МАОУ Гимназия № 11 имени А.Н. Кулакова
город Красноярск
  • Система воспитательной работы

В центре внимания воспитательной работы МАОУ Гимназия № 11 в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС) общего образования находится личностное развитие обучающихся, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира. Одним из результатов реализации программы является приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Система воспитательной работы призвана обеспечить достижение обучающимися личностных результатов, указанных во ФГОС: формирование у обучающихся основ российской идентичности; готовность обучающихся к саморазвитию; мотивацию к познанию и обучению; ценностные установки и социально-значимые качества личности; активное участие в социально-значимой деятельности.

Данная воспитательная работа основана на программе воспитания – это описание системы возможных форм и методов работы с обучающимися.